Какие права на имущество у меня имеются, если я не хочу проживать с родителями?

добрый вечер хотела бы задать свой вопрос у нас есть дом на три хозяина" я сестра и мама" сестра выписалась и прописалась в квартире другой и думает перерисать на меня свою часть . а ролители ведут не хороший образ жизни и я не хочу жить с ними и что то иметь общее какие у меня права ?что можно сделать?

, Анна, г. Гуково
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если сестра вам подарит свою долю, то у вас будет 2/3 доли. Если в доме имеется техвозможность выдела вашей доли в натуре, то воспользуйтесь ей. Если нет возможности, то у вас есть право продать свои 2/3 доли предложив сначала сособственнику — маме, а если она не купит в течение 1 месяца или откажется, продавайте третьему лицу, но по той цене, которую укажете в вашем уведомлении о продаже.  Либо на основании ст. 250 ГК РФ можете вашу долю обменять

Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

дождаться совершеннолетия и съехать

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте! Краткая консультация вам недостаточна, нужно знать все обстоятельства.Вам возможно, в зависимости какой у вас дом, требовать определения порядка пользования, либо выдела в натуре…