Может ли процедура банкротства повлиять на право воспитания детей?

Здравствуйте, у меня сумма по кредитам около 500 000р это кредиты в сбербанке,почта банк,кредитные карты восточного банка,тинькофбанкаи микро займы.,мать за моей спиной начинает банкротство при наличии у меня двоих детей и я еще в разводе. Меня заставила уволиться с работы. Как отразится эта прцедура на детях, чтоб их не потерять? И если это произойдет как это право можно востановить?

, Вера, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сама по себе процедура банкротства никак не влияет на право воспитания детей. С другой стороны, потеря работы, условия жизни детей и т.п. могут быть приняты во внимание в случае, если имеются серьезные основания для лишения родительских прав (издевательства над детьми и т.п.).