Задолженность за оплату пользования кредитной картой Связной-банка

Только что поступил звонок от сотрудника ФАСП по поводу возврата якобы моего долга в сумме 850 рублей за годовое обслуживание карты Связной- банка. Мне сказали, что в 2012 году мне была открыта кредитная карта данного банка, в 2015 году в связи с закрытием банка сформировавшийся долг за ежегодное обслуживание карты был передан в коллекторскую организацию ФАСП. Я, честно говоря, даже не помню о такой карте. Если она и оформлялась, я ею не пользовалась. Никаких сообщений по телефону либо СМС в течение 7 лет от данного банка вплоть до сегодняшнего звонка я не получала, договора об открытии кредитной карты у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в связи с предъявленными мне претензиями и насколько они законны. Спасибо.

, Любовь, п/ст. Ингода
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Любовь!

В принципе Вам предпринимать ничего не надо.В случае если на Вас подадут в суд, заявите ходатайство о применении сроков исковой давности (ст. 196 ГК РФ). Сумма не настолько велика, чтобы на Вас подали в суд

Вполне возможно, что это просто проделки мошенников.