Как отстоять свои права?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации. В компании, где я проработала 2 года, сменилось руководство, которое решило обновить коллектив за счет проведения процедуры сокращения старых сотрудников. Причем, штата или числености -пока непонятно. Я попала в этот список и не согласилась на условия расторжения Договора по Соглашению сторон. Соответственно, попадаю под стандартную процедуру сокращения. Но, работодатель, видимо, обозлившись на такое мое решение, хочет перевести меня на надомную работу, при этом оговаривая, что в случае моего несогласия на данные условия, меня ждет, как минимум, лишение оргтехники на рабочем месте и отсутствие работы, максимум - увольнение по статье. Не уверена, что перевод на надомную работу не повлечет за собой неприятности в виде искусствено созданных заданий, которые я не смогу априори выполнить, что и предусматривает основание для увольнениея. Как поступить, если я хочу получить с него все причитающиеся выплаты, будучи точно уверенной, что в течение хотя бы 2-х, а то и всех 3-х месяцев, в Службе занятости мне не подберут работу (проверено).

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Вам надо держаться и не реагировать на угрозы. Ни в коем случае не пишите никаких заявлений об увольнении по сокращению штатов. Если работодатель нарушит процедуру вашего увольнения у вас будут все шансы восстановиться по решению суда.

Если ответ был вам полезен нажмите пожалуйста "+"!