Обжалование сделки дарения при недействительности паспорта дарителя

Здравствуйте. Если на 16 странице(где должны стоять дети) стоят печати о регистрации и расторжении брака, считается ли паспорт не действительны? И если паспорт у дарите не действителен, то можно признать сделку дарения недействительной?

Уточнение от клиента

Поправка, у *дарителя

, Ксения, г. Москва
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Ксения!

Ваш паспорт является действительным.

Документ, удостоверяющий личность считается недействительным в случаях:

1. внесения недостоверных данных (персональных данных, сведений о семейном положении, сведений о детях, о регистрации по месту жительства)

2. истечения срока действия

3. порчи

Если сведения в Ваш паспорт внесены достоверные, но на несоответствующей странице, обратитесь органы ЗАГС (МФЦ) об аннулировании записи и перенесении записи на соответствующую страницу.

Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в вашем случае сделка может быть признана недействительной только если данные, некорректно отраженные в паспорте, были отражены в сделке или каким-либо образом влияли на результат исполнения договора.