Можно ли при ожидании РВП сделать новую временную регистрацию через МФЦ?

Добрый день, живу в Краснодаре, ожидаю рвп и пока не получила его, а срок временой регистрации подходит к концу. Было принято решение сменить адрес регистрации. Можно ли это сделать через мфц, а потом оповестить уфмс?

, Анна, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Анна! Если вы уже сдали документы на оформление РВП, то вам нет необходимости менять адреса и оповещать УВМ. Так как в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», при сдаче документов на РВП вам уже продлен ваш срок врвменного пребывания до получения РВП.

А после получения РВП в соответствии с ФЗ «О миграционном учёте...» в течение 7 дней вы будете обязаны сдать документы для регистрации по месту жительства

Анна
Клиент, г. Краснодар
а мне говорили, что он действует только два месяца. И вот 2 марта регистрация закончится, и если документы я не получу, то можно не делать пока, а ждать рвп? И еще, я ведь после получения рвп, могу сделать временную регистрацию на пол года?

Вам проставили отметку о продлении срока пребывания с указанием даты, до которой продлен срок пребывания.

Это как раз 60 суток, срок оформления РВП и составляет 60 суток

Сразу по истечении 60 суток идите и получайте РВП