Какая мера ответственности грозит за нанесение удара человеку?

Меня ударил родной дядя, на лице остался большой синяк и небольшая гематома на голове. Примут ли у меня заявление? И какая будет мера наказания? Мне 18 лет

, Анастасия, г. Краснодар
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

в первую очередь вам нужно обратиться в поликлинику и зафиксировать факт нанесения побоев. Сразу после этого следует написать заявление в полицию. В таком случае ваше заявление будет иметь дальнейших ход.