Может ли супруга купить дом за мат капитал у моей дочери от первого брака?

Может ли моя жена купить дом с использованием материнского капитала у моей дочери от первого брака. то есть моя дочь не родственник моей жены?

, виктор, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может, ограничений законодательство не устанавливает в этом плане, можно и у родственников даже приобретать недвижимость в соответствии с ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.