Проведение почерковедческой экспертизы, если работодатель подделал подписи

Добрый день! Меня зовут Елена. Работодатель утерял мою трудовую книжку, выдал документы при увольнении с опозданием в 1 месяц. Я обращалась в трудовую инспекцию - ответ отрицательный. Работодатель подделал мои подписи в приказе о приеме на работу, увольнение с работы, в личной карточке, журнале выдачи трудовых книжек. Могу ли я обратиться в УВД для проведения почерковедческой экспертизы. И каковы последствия для работодателя при положительном результате. Может ли следователь снова направить дело в трудовую инспекцию. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском по ст. 131-132 ГПК РФ с требованием о выдаче трудовой книжки, ходатайствуйте перед судом о назначении судебной почерковедческой экспертизы и доказывайте свою правоту в суде.