Что делать, если продавец передумал продавать квартиру?

Здравствуйте.произошла у нас такая ситуация, нашли квартиру в объявлении встретились договорились,проживаем уже почти три недели,хозяин говорить что касаемо оплаты квартиры и перемеси документов у него пока нет времени,как будет так и все перепишем и проведем сделку.и вот сейчас звонит его супруга и говорит что мы передумали ее продовать и хотим ее сдавать,а мы все вещи перевезли устроились уже. Снимать нам не выгодно так как они просят ещё и не маленькию сумму,мы им говорим что так не делается и у нас сейчас нет денег что бы ее снимать. Что сейчас можно сделать,ведь есть какие-то сроки наверное на решение получается нашей проблемы,могут ли они нас выгнать!!! Спасибо!

, Вадим, г. Набережные Челны
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим. В вашем случае, если  вы заключали предварительный договор купли-продажи (письменный) то поведение продавцов неправомерно. Если вы договаривались на словах, то требования, увы юридически правомерны, человечески конечно бессовестны.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер.
Заключали ли предварительный договор купли-продажи? Или может вы выписали расписку о том, что предаете деньги в качестве уплаты первоначального взноса (или бронирования) квартиры? Может вы заключали соглашение
о задатке и вносили денежную сумму в качестве обязательства о покупке квартиры? Имеется ли хоть один документ?
Если нет, то к сожалению, увы. Собственники распоряжаются своим иимуществом по своему усмотрению.