Как мне получить свое свидетельство на право владения долей квартиры?

квартира первой приватизации на 4х человек по 1\4 в равных долях при заказе в мфц на мое имя и долю в документах написано что право обладатель не установлен там сказали что свидетельство первой приватизации и надо идти всем в росреестр и подавать документы ,но все три участника отказываються , как мне быть в этой ситуации ,и могу ли сам получить свое свидетельство

, сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ЗдравствуйтеСергей! Исходя из вашей информации, вами (4 человека) был заключет договор о приватизации с администрацией в соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Однако никто из лиц, которые принимали участие в приватизации, так и не зарегистрировал свое право собственности в Росреестре, поэтому, собственно, там и нет никаких сведений.

Вы, безусловно, имеете полное право получить свидетельство на свою долю в праве собственности, обратившись в МФЦ (окно Росреестра)