Может ли законный муж моей мамы являться наследником доли в доме, приобретенном до брака?

Добрый день! У меня такая ситуация. Умерла мама и остался дом, где 1/3 доля мамы и 2/3 доли мои. Мама была зарегистрирована с мужчиной 3 года (с 2015 года), дом был приобретен за долго до этого, где то в 1997 году с моим папой (он тоже умер). Может ли этот мужчина претендовать на долю в нашем доме?

, Алёна, г. Новосибирск
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Алена, он является наследником.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Алёна
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое!