Как переоформить авто, если на момент подписания ДКП запретов на регистрационные действия не было?

Купили авто. Через некоторое время наложили запрет на рег.действия. Авто не является предметом спора. Как переоформить авто с прежнего собственника?

, Анастасия, г. Саратов
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо на сайте ГИБДД выяснить кто наложил запрет на регистрационные действия. После этого уже выяснять причину. Вполне возможно это штраф ГИБДД от прежнего хозяина. Чтобы снять запрет необходимо будет оплатить штраф. Может быть и другая причина наложения запрета. Без документов на автомобиль указать точную причину невозможно. Запрет на регистрационные действия накладывает судебный приста в рамках исполнительного производства.