Положен ли мне возврат налогового вычета?

здравствуйте. я подавал три ндфл 04.10.2018 . 23.01.2019 г. пришло письмо с налоговой, что возврат денег подтвердили. деньги на счет не поступили. Налоговая сказала, что проблемы в казначействе и сказать когда будет перечисление сказать не могут. Подскажите куда можно обратиться??

, Елена, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! После сдачи вами декларации НДФЛ-3 прежде всего проводится камеральная проверка. Порядок и сроки камеральной проверки усьтановлены в ст.88 Налогового кодекса РФ, при этом- камеральная проверка проводится в течение 3-х месяцев со дня представления декларации в ИФНС.

Далее- после окончания камеральной проверки в течение месяца максимум должны поступить деньги на ваш расчётный счёт.

Если указанные сроки нарушены, следует направить 2 жалобы- в ФНС России и в Управление федерального казначейства по вашему региону, можно направить электронные обращения с сайтов указанных ведомств