Что мне делать с паспортом РК, если я принял гражданство РФ?

Здравствуйте, я принял гражданство РФ и прописался у родственников. Нахожусь сейчас в Казахстане(заехал по паспорту РФ) У меня сейчас на руках заграничный паспорт РФ, внутренний паспорт РФ и паспорт РК. Мне нужно что то делать с паспортом РК?(Первый раз пользуюсь этим сайтом)

, Александр, г. Омск
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Данный документ  является недействительным, подлежит изъятию и уничтожению согласно постановлению Правительства РК от 26 августа 2013 года № 852.

Вы можете обратиться в Уполномоченный государственный орган в области внешнеполитической деятельности(МИД РК). Данный орган: 4) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке изымает удостоверения личности у граждан Республики Казахстан, получивших документы на право постоянного проживания за границей, и паспорта – в случае приобретения гражданства иного государства.