Каким образом начисляется заработная плата бюджетным работникам?

Здравствуйте, поясните, каким образом начисляется заработная плата бюджетным работникам (учителям) в связи с майскими указами Президента в ХМАО-Югре по МРОТ. Интересует именно тот факт, входят ли северные надбавки и районный коэффициент в МРОТ при расчете заработной платы? Или эти надбавки начисляются на МРОТ?

, Наталья, г. Сургут
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Наталья, в 2017 году Конституционный суд поставил точку в этом вопросе. Надбавки в МРОт не входят. поподробнее по ссылке: http://www.consultant.ru/law/h...

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук