Куда можно обратиться по поводу выгула собак возле школы?

доброе утро! куда бы нам обратиться по поводу выгула собак по утрам возле школы? собаки без намордников, без поводков. а главное бойцовские.

, Розалия, г. Нижнекамск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вам нужно написать заявление ( лучше коллективное от нескольких родителей) участковому.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Розалия!

Это является нарушением, которое влечет ответственность по статье 3.7 Кодекса РТ об административных правонарушениях от 19.12.2006 № 80-ЗРТ

Статья 3.7. Нарушение порядка выгула собак

Нахождение на улицах, в парках, в скверах, во всех видах общественного транспорта и других общественных местах с собаками без намордников и поводков, а равно оставление их без присмотра в общественных местах —

влечет наложение административного штрафа в от трехсот до одной тысячи рублей.

Рекомендую заснять все на фото и видео и обращаться в местную администрацию, так как именно там вправе составить протокол

Статья 8.1. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

13.1. Помимо случаев, предусмотренных частями 5, 9 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.6, 3.2, 3.4, 3.6, 3.7, 4.4 (в отношении объектов нежилого фонда, находящихся в собственности поселений) настоящего Кодекса, составляют главы поселений, руководители исполнительных комитетов поселений, заместители руководителей (секретари) исполнительных комитетов поселений, а также иные должностные лица исполнительных комитетов поселений, в должностные обязанности которых входит осуществление муниципального контроля