Могу ли требовать восстановления, либо возврата денег?

Добрый день. Столкнулся с проблемой: в прошлом году восстановился на обучение, оплатил часть услуг (по наставлению бухгалтерии), но факультет на котором должен был учиться всячески игнорировали меня. Собственно университет находится в другом городе, и когда я лично туда прилетел, мне сказали что у них пока что ничего не готово. И они сообщат когда подготовят. Никакой информации я так и не получил. Сегодня решил узнать какая там ситуация, оказалось что меня отчислили за неоплату оставшейся части. Но ведь услугу я не получил. Могу ли требовать восстановления, либо возврата денег?

, Тимур, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, так как услуга не была предоставлена Вы вправе требовать возврат  денежных средств на основании статьи 1102 ГК РФ, либо предъявить претензию по ненадлежащему качеству услуг на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.