Компенсация за установку памятника участнику ВОВ

Мой дедушка участник ВОВ умер в1987году могу я получить деньги за установку памятника и какие для этого нужны документы

, Галина, г. Новошахтинск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Эта компенсация установлены позже, так что ваш случай не попадет, но вам же ничего не мешает попробовать обратиться за таковой компенсацией. Регламентируется это ст.24 Закона о ветеранах от 12.01.95 № 5-ФЗ, и п. 5 ст 11 Закона «О погребении и похоронном деле», а так же Постановлением Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460.