Обжалование бездействия со стороны следственного комитета

во время предварительного следствия мной было написано заявление на сотрудников уфскн.далее следователем были выделены материалы из уголовного дела и переданы начальнику уфскн .далее начальник уфскн составил документы о передаче моего заявления в су ск рф и якобы передал все документы для разбирательства в су ск.( есть постановление о выделении и передаче) .далее я написал в су ск обращение с просьбой уведомить меня о ходе разбирательства но в ответ мной было получено что никаких заявлении к ним не поступало.через месяц я повторно написал обращение в су ск на что мне ответили что ничего не поступало.правомерны ли действия сотрудников уфскн.следователя и начальника.и как можно обжаловать их действия( бездействие)

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Дмитрий! В настоящее время не существует такой организации как УФСКН, поэтому необходимо уточнение, какие именно сотрудники нарушили Ваши права. В любом случае Вы вправе обжаловать действия следователя и сотрудников полиции либо прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ, либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В случае нарушения (или подозрение на нарушение) ваших прав, вы вправе обратиться за их защитой в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав, и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция. Либо можете самостоятельно защищать свои права в судебном порядке обжалуя незаконные действия.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.