Возможна ли легальная выпечка тортов на заказ дома?

Добрый день! Можно ли делать торты на заказ дома, в жилом помещении законно? Новый телесериал "ИП Пирогова" при поддержке Сбербанка говорит, что да. Так ли это на самом деле? Спасибо!

, Сергей, г. Аксай
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение (ст. 17 ЖК РФ).

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Аксай

Выпечка тортов – пищевое производство. Разве пищевое производство разрешено в домашних условиях?