Какое грозит наказание за неуплату алиментов?

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства.

19.12.2018 судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам, задолженность составила 76 036, 00 руб.

Начальнику отдела — старшему судебному приставу ОСП № 2 по Нижнекамскому району направлено поручение о проверке материалов исполнительного производства на предмет полноты проведенных исполнительных действий

Разъясните пожалуйста ответ приставов на мой запрос.. И по чему такая сумма если более 3-х лет не выплачивалось ни копейки..??

Если должник специально не устраивается на работу более 3-хлет, но при этом управляет автотранспортом, имеет штрафы. Приставы наложили арест на счета и выез за пределы..

, Наталья, г. Самара
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вы имеете право требовать у приставов перерасчёт задолженности по среднему заработку по России, пишите им письменное заявление, требуйте перерасчёт, заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем канцелярия обязана поставить печать, дату принятия и подпись, если его не удовлетворят, то имеете право жаловаться в прокуратуру