Какова стоимость проведения теста на отцовство?

Здравствуйте хочу подать на алименты на гражданского мужа через суд. В свидетельстве он не записан как отец и об усыновление тоже нет. Хочу узнать сколько стоит тест на отцовство.

, Светлана, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Светлана. Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взысканию алиментов на ребенка до 18 лет и на себя до трех лет. В ходе гражданского дела Вы или отец ребенка заявит о проведении судебной генетической экспертизы, по результатам которой будет установлено отцовство. Экспертиза стоит в разных регионах по разному -примерно от 15 0000 р до 25 000рублей. В суде можете просить чтобы расходы на проведение экспертизы возложили на отца ребенка ввиду отсутствия возможности оплаты.

Если Вас интересует составление иска прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте хочу подать на алименты на гражданского мужа через суд. В свидетельстве он не записан как отец и об усыновление тоже нет. Хочу узнать сколько стоит тест на отцовство.

Светлана

В данной ситуации не совсем согласен с коллегой, так как если брак у Вас не зарегистрирован официально, то взыскать алименты на своё содержание Вы не сможете, данным право обладает лишь законная супруга или бывшая супруга.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве порядка 15 т.р. стоит такой тест.