Куда обратиться, если в отношении меня совершено преступление в сети ВКонтакте?

Здравствуйте! В мой адрес было совершено преступление с интернете в сети ВКонтакте. Мошенники/преступники создали группу и пост с таргетированной рекламой с предложением услуг оскорбительного характера и ссылкой на мою страницу. Подскажите пожалуйста, как в этой ситуации действовать? В какие органы подавать заявление? Плюс, нужно брать в расчет то, что у меня иностранное гражданство. Спасибо большое!

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете. Если проживаете на территории РФ, то можете обратиться по месту жительства.