Как купить автомобиль у наследника умершего человека?

Хочу купить автомобиль

У женщины умер сын прошло 6 месяцев она наследник

Как все это делается чтоб я смог купить

, Андрей, г. Набережные Челны
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! Наследник — мать, должна получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на указанный автомобиль. Затем Вы должны в письменном виде заключить договор купли-продажи автомобиля, с которым обратиться в ГИБДД о снятии его с учета умершего и регистрации на нового собственника — Вас.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы консультации, то обращайтесь в чете. Консультации в чате осуществляются на платной основе, в порядке, установленном администратором сайта…

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. сначала мама умершего должна вступить в наследство путем подачи заявления об этом нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти. Если это  срок она пропустила необходимо обратиться в суд за восстановлением этого срока. После принятия наследства она сможет продать вам автомобиль.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.