Какая сумма штрафа предусмотрена за управление т/с без в/у по окончании срока лишения?

Скажите пожалуйста сумма штрафа за управление авто, без водительского удостоверения. Срок лишения закончился. Спасибо

, Виталий, г. Рыбинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Согласно ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если срок лишения закончился (при этом он считается с момента сдачи водительского удостоверения), то по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ —  штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы консультации, то обращайтесь в чате. Консультации в чате осуществляются на платной основе, в порядке, установленном администратором сайта.