Что делать, если мне угрожают подачей заявления при отказе оплатить посылку?

Один человек предложил отправить бесплатно мне приставку.Я согласился,она сказала что я должен оплатить доставку 380 рублей.Я сказал что оплачу через несколько дней и она сказала что отправит посылку после оплаты.Но потом я передумал.Но она написала что она уже отправила и сказала что я должен отдать деньги.Написать трек номер посылки она отказалась.Я подозреваю что никакой посылки нет.Сейчас она говорит что подаст на меня заявление.

, Денис, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис. Не переживайте, утверждение «написать на вас заявление» ничем не обусловлено и не подкреплено доказательствами вашей вины. Факт отправления на ваше имя посылки не обусловлен договором либо вашей оплатой, я так поняла из текста вопроса.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Денис
Клиент, г. Екатеринбург
То есть, мне ничего не сделают? Даже если она отправила посылку?

а кто вам и что может сделать в данном случае. нет конечно. пусь отправитель докажет фат вашего согласия и тд

Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Денис, добрый вечер!

Вам не о чем беспокоиться. Это обычные мошенники, которые таким способом зарабатывают. Вы не совершали покупку этой приставки, и даже если «продавец» ее отправил Вам, он действовал на свой страх и риск. Если Вы не получаете вещь, то у Вас не возникает никаких обязательств по оплате, связанной с ее доставкой.

Денис
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо