Выделение исполнительного производства в отдельное производство

В отношении должника были соединены в одно исполнительное производство два исполнительных производства. Одно из них должник уже исполнил. Так вот интересует процедура прекращения исполнительного производства если в сводном исполнительном производстве  исполнен один из исполнительных документов. Будет ли исполнительное производство выделено в отдельное производство из сводного а затем прекращено? Или произойдет как — то про другому?

, Владислав, г. Москва
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Владислав.

В сводном исполнительном производстве объединенные исполнительные производства по-прежнему остаются самостоятельными, поэтому они самостоятельно могут быть окончены, приостановлены при наличии законных оснований. Поэтому, исполнение в рамках сводного исполнительного производства одного из исполнительных документов, является основанием для прекращения исполнительного производства по данному документу, в связи с его исполнением. С уважением, Маргарита