После написания заявления в полицию прошло больше месяца, стоит ли ждать продолжения?

Здравствуйте, 23февраля была драка в итоге которой мой "соперник" написал на меня заявление. Я конечно не отставал и написал ответку. Вот, прошёл уже месяц, но ничего не происходит, меня не вызывали/не звонили. Вопрос: стоит ли ждать продолжения этой истории или можно уже расслабиться?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Расслабляться никогда не стоит! И руки всегда держите у подбородка это совет по жизни :)

Если потерпевший не снял побои нанесенные ему Вами в драке, то ничего не будет! Полиция составит отказной материал и всё, далее спишет в архив и по Вашему заявлению аналогично!

Если же всё таки потерпевший снял побои и предъявил следователю, то у следователя 3 суток на ВУД, Вас бы уже давно пригласили на «веселую беседу»!