Когда оформляется вывод из запаса по возрасту солдат и нужно ли обращаться в военкомат?

Здравствуйте, за сколько за раннее или день в день оформить вывод из запаса по возрасту (солдат -50 лет), и есть ли вообще необходимость обращаться в военкомат?

, Александр, г. Верхняя Тура
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Необходимость есть!

Для этого нужно:

1) Взять удостоверение личности и военный билет.

2) Прийти в военкомат, в котором Вы состоите на учете.

3) Подать запрос в письменном виде на снятие с учета. В военном билете ставится отметка «Снят по возрасту».

Вывод: Учитывая специфику добросовестности и своевременной исполнительности гос.служащих нашей с Вами любимой страны, лучше обратиться самим для решения данного вопроса.