Как получить паспорт, если человек его никогда не получал и есть ксерокопия свидетельства о рождении?

Как получить паспорт ,если человек его не когда не получал ,имеется ксерокопия свидетельства о рождении (без печати о том что оно является оригиналом) родился в Донецкой области на територии Украины,проживает в Ростовской области на территории РФ

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер: такая копия не имеет юридической силы, по ней не получить паспорт, нужно сначала дубликат свидетельства о рождении получить