Подробный порядок отмены судебного приказа при невозможности прибыть сразу по месту его вынесения

Добрый день! Списали деньги с карт и книжек Сбербанка. Списаны деньги и у супруги. В смс номер судебного приказа. Истец -компания жкх которая не работает около 2х лет. Фактически проживаю в другом городе а квартира находится в другом, приехать смогу только летом. Никаких уведомлений не получал. Подскажите порядок действий.

, Николай, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.