Как разделить долг по кредиту на совместные нужды и развестись без присутствия мужа?

здравствуйте. Был взят кредит в микрофинансовой организации на мое имя на совместные цели. Супруг уехал в другую страну и отказывается помогать с оплатой займа. Развестись он не против, но возвращаться он не планирует и присутствуют финансовые разногласия. Как разделить долг и развестись без его присутствия? Могут ли его депортировать из страны, где он находится? (Вьетнам)

, Яна, г. Белгород
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Нужно вам в суд подать исковое о разводе и разделе долгов