Как продать землю в России гражданину Украины?

Моя свекровь имеет свидетельство на право собственности землей 7 га в Орловской области, но она является гражданкой Украины. Может ли она продать эту землю?

, Рман, д. Горловка
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, да конечно, как лично так и через представителя действующего на основании доверенности удостоверенной нотариусом.

 Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса. Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Ваша свекровь может как продать земельный участок, так и  владеть им. Здесь законодательство её не ограничивает никак, поскольку земельный участок не находится на приграничных территориях, перечень которых установлен  Указом Президента РФ от 09.01.2011 N 26  «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками».