Как доказать, что не я отец ребенка, на которого истица хочет взыскать алименты?

ИСТИЦа хочет установить факт отцовства и взыскания алиментов. В Момент Когда ИСТИЦа ЗАбеременила она жила с другим человеком. Интима у меня с истицей не было в тот период. Подскажите какие я должен предоставить доказательства?

  • IMG-dbad127fd41fbff2259c6f58102d5490-V
    .jpg
, Анна, г. Тольятти
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Самым значимым доказательством по этому делу будет заключение генетической молекулярной экспертизы, которая и установит, являетесь ли Вы отцом. Поэтому уклоняться от сдачи биоматериала и участия в судебном процессе не в Ваших интересах, если уверены, что Вы не отец ребёнка. Все остальные доказательства будут косвенными. Если уклонитесь от участия в экспертизе, суд удовлетворит иск.

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.