Что будет, если признаться в даче ложных показаний, в результате которых виновного осудили?

при написании заявления дали ложные показания...виновного осудили по статье 119 часть1. что будет если признаться о том что дали ложные показания...есть сын 1.6 годиков..не работаю

Уточнение от клиента
могут посадить если есть ребенок? и могут дать штраф если не работаешь?
, юлия, г. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия

Ответственность за дачу ложных показаний предусмотрена санкцией ст.307 УК РФ

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

могут посадить если есть ребенок? и могут дать штраф если не работаешь?

Посадить нет, при назначении наказания суд будет учитывать Ваши доходы, поэтому если дохода нет, то штраф вряд ли Вам дадут