Могу ли взять в банке кредит на открытие малого бизнеса, если не было и нет официальной работы?

Здравствуйте, я хочу начать бизнес по продажи б/у (комиссионный магазин) оборудования и вещей, в том числе и новые, мне 22 года, получил средне-профессиональное образование, в армии отслужил. На данном этапе у меня нет работы и ранее я официально не работал, могу-ли я взять у банка деньги на открытие малого-бизнеса?

Как вообще возможно всё это реализовать, и что для этого нужно, если знаете пожалуйста помогите.

, Антон, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку нет никаких гарантий что вы вернете кредит, банк вам вряд ли его даст. Для получения кредита надо иметь или неплохую официальную зарплату или что-то оставить под залог им.

Антон
Клиент, г. Оренбург

То-есть, я не смогу никаким образом взять у банка деньги для начального бизнеса? потому-что якобы у меня нет официального трудоустройства, и банк не сможет мне позволить взять именно на бизнес кредит? ведь если им предоставить мой бизнес план, насколько я знаю банки если посчитают бизнес-план окупаемым и релевантным, смогут выделить средства?

ВАМ ЛУЧШЕ В НЕСКОЛЬКО БАНКОВ ПОДОЙТИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ. Сходите в Сбербанк, в ВТБ, в Русский стандарт. Узнайте могут ли вам предоставить кредит и на каких условиях.