Поступление в военную академию после окончания контракта и службы на Курильских островах

Здравствуйте, мне 22 года, я служу по контракту на курильских островах о. Кунашир, в конце ноября у меня заканчивается контракт с учётом срочной службы, т.е 6 месяцев срочной службы и 2.5 контракт, на острове идет 1 месяц за 2, у меня такой вопрос: смогу ли я поступить в военное училище без экзаменов, у меня Образование СПО или есть ли преимущества у тех кто отслужил контракт и выслуга более 3 лет? И смогу ли я поступить в возрасте 24 года?

, Денис, г. Йошкар-Ола
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Денис!

смогу ли я поступить в военное училище без экзаменов, у меня Образование СПО или есть ли преимущества у тех кто отслужил контракт и выслуга более 3 лет? И смогу ли я поступить в возрасте 24 года?

Денис

Данные основания не дают Вам привилегий по отношению к другим поступающим, экзамены в любом случае придется сдавать.

Вы можете поступить и с военной службы, для этого стоит обратиться с рапортом на имя командира войсковой части. Поступление граждан возможно до 24 лет.

Если у Вас будут дополнительные вопросы и вы захотите получить более подробную консультацию, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!