Как взыскать с девушки деньги за купленную во время совместного проживания обстановку?

Добрый день! Ситуация следующая: жил с девушкой. Перед тем, как стали жить была покупка обстановки. Заказ был оформлен из интернет-магазина на её имя, но оплачивал я наличными и кассовые чеки остались у меня. Сейчас мы разругались и я попросил вернуть мне мною потраченные деньги, она отказалась. Вопрос: что необходимо и достаточно предоставить мне в суде, чтобы вернуть мною потраченные деньги или часть их с учётом износа?

, Виталий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий!

Если Вы оплачивали по банковской карте, то Вам следует взять банковскую выписку о движении денежных средств по ней.

Затем обратиться с письменной претензией к девушке.

После истечения указанного в претензии срок для добровольного удовлетворения претензионных требований, обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, можете обращаться в личный чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.