Что будет, если я перестану платить оформленную на тещу ипотеку как созаемщик и скоро развод?

квартира оформлена на тёщу, я созаемщик, что будет если я перестану платить? (дело идет к разводу) и имею ли я право на долю?

, Радмир, г. Уфа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Радмир!

Если ипотека оформлена на тещу, то соответственно ответственность по оплате лежит на ней, но если теща не сможет оплачивать ежемесячные платежи, то на Вас так же ляжет ответственность по уплате долга, если банк подаст в суд на взыскание долга.

Поскольку вопрос не однозначный готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.