Всплывет ли штраф за АПН при проверке судимостей во время трудоустройства?

Здравствуйте, 4 года назад нечаянно пронесла через кассу крем который забыла оплатить(смотрела крем за 200 рублей, зазвонил теоефон в сумке и машинально положила крем в сумку доставая телефон) на примерение и не отходя от кассы чтобы я оплатила магазин отказывался, вызвали милицию отвезли составили заявление и дали повеску на соедующий день, на следующий день повезли в суд, в суде назначили штраф в размере 1000 рублей, далее я забывала оплатить и через 6 месяцев автоматически снялись 1000 руб за штраф с карты. На данный момент хочу устроится в крупную компанию работать и там будет проверка об отсутствии судимости и задолженностей, всплывет ли эта информация?

, Екатерина, г. Белгород
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Исходя из Вашего вопроса следует, что Вас привлекли к административной ответственности по  ст.7.27 КоАП РФ. Т.е. речь идет не об уголовной ответственности и судимости по ней.

Если на новой работе будут отслеживать — привлекались ли Вы к администратвной ответственности, Вам необходимо знать, что в соответствии со ст.4.6 КоАП РФ

«лицо считается подвергнутым данному наказанию… в течение одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

Т.е. со дня оплаты штрафа отсчитываете 1 год — после его окончания — никакой информации о данном правонарушении быть о Вас не должно.

С уважением, Мария Борисова.

Буду признательна за положительный отзыв по моему ответу.