Подделка подписи при оформлении ипотеки одним из супругов

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, что грозит жене за подделку подписи в анкете в заявке на ипотеку?И влияет ли положительное одобрения и взятие в конечном итоге ипотеки?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Нужно в ситуации подробнее разбираться, подтвердил ли в дальнейшем тот человек, за которого подделали подпись, договор — он потом его сам подписывал?

В плане ответственности может быть и уголовная:

Статья 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.