Как приобрести участок под ИЖС с ограничениями, если нет информации о владельце в ЕГРН?

Здравствуйте, есть размеченный участок ИЖС, статус временный, на не него наложены ограничения, скорее всего за 3 года не поставили кап.строение, можно ли купить и переоформить на себя этот участок, если да то у кого. По справке ЕГРН владельца не определяет.

, Сергей, г. Нижний Тагил
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Временный статус земельного участка сохраняется до момента регистрации права, либо до момента регистрации аренды, если объектом недвижимости является земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, но не позднее 1 марта 2022 года.

По справке ЕГРН владельца не определяет.
Соответственно в выписке не будет указан правообладатель такого участка. Для начала обратитесь в администрацию, вероятно участок был образован для его дальнейшего предоставления.