Могу я получить звание ветерана труда, если проработала 15 лет по льготной 1 сетке и есть поощрения?

Я пенсионерка, по льготной 1 сетке.15 лет проработала на одном предприятии За время работы имела благодарности поощрения в денежной форме, все это занесено в трудовую книжку.Общий трудовой стаж 28 лет.Могу ли я получить, статус Ветеран труда Проживаю г Нижний Тагил.Свердл.Обл.

, Наталья, г. Нижний Тагил
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Для федерального звания Ветеран труда, которое предусмотрено Федеральным законом № 5-ФЗ «О ветеранах», у вас не хватает государственной награды, почетного звания или ведомственной награды (то есть награды от федерального министерства).

Для получения регионального звания Ветеран труда Свердловской области вам необходимо отвечать одновременно следующим условиям (см. Закон Свердловской области от 23.12.2010 N 104-ОЗ «О ветеранах труда Свердловской области»):

1) проживать на территории Свердловской области;

2) иметь почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» или быть награжденной одной из следующих наград:
— знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» I, II или III степени;
— знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени;
— Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области;

— Почетная грамота  Губернатора Свердловской области;

— Почетная грамота Правительства Свердловской области; -

Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области;

— Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области;

— Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области;

— Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза;

— Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов;

— Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области;

— Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов;

— Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;

3) иметь трудовой стаж не менее 35 лет ,