Риелтор ввел в заблуждение и заставил подписать отказ от приватизации, как отозвать этот отказ?

Здравствуйте! В муниципальной квартире проживаем 5постоянных члена семьи.Отец,сын с тремя несовершеннолетними детьми,отец нанял риэлтора тот ввел меня в заблуждения и я непонимая последствий нотариально оформил отказ от приватизации.Теперь риэлтор хочет меня с детьми выписать и прописать у себя сказав что так нужно для размена квартиры. Отец хочет приватизировать на одного себя,продать и купить себе однакомнатную квартиру,нам обещают двушку в московск.области. Из бумаг есть его гарантийное обязательство на приобретения нам двушки в моск.обл.Смущает законно ли все это, и не ущемляют ли в правах детей?

, Виталий, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро.

Я бы на Вашем месте не соглашался. Данное обязательство полная ерунда. Если он его добровольно не исполнит в суде Вы его врят ли принудите к этому. Делайте все по закону, то есть приватизируйте на всех, регистрируйте право долевой собственности, получайте согласие органа опеки на продажу долей несовершеннолетних и покупайте 2 квартиры. От имени детей Вы не имеете право отказаться от приватизации без согласия органа опеки, поэтому риэлтор хочет Вас выписать. После того как Вы добровольно с детьми сниметесь с рег. учета из квартиры, отец спокойно ее приватизирует на себя и продаст. А Вот купит ли он Вам что то зависит только от его доброй воли. Но пока Вы добровольное с рег учета не сниметесь он ничего сделать не сможет. На  счет отказа от приватизации, сходите к нотариусу и уточните, сделает ли он Вам заявление об отмене. Все равно, пока там есть несовершеннолетние дети без заявления отца детей, он сам квартиру на себя не приватизирует.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи