Переосвидетельствование в военкомате в связи с неподтверждением диагноза в последние годы

ранее был признан не годным,могу ли я пройти переосвидетельствование в виду того что диагноз по которому меня списали за последние годы не подтверждается. Диагноз был 'язвенная болезнь', прошёл сейчас амбулаторное обследование, диагноз так же не подтвердился. Рубцов никаких нет.

Уточнение от клиента
мне 30 лет и хочу служить по контракту.
, александр, г. Петрозаводск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравстввуйте Александр!

Подайте в военный комиссариат заявление о повторном проведении ВВК. Но в тоже время хочу заметить, что для заключения контракта пребывание в запасе уже допускает возможность контрактной службы.

В числе оснований для отказа, нет условия о прохождении срочной службы.

Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

александр
Клиент, г. Петрозаводск
Военкомат ссылается на то, что в военном билете стоит отметка 'В', и якобы язвенная болезнь не снимается как диагноз. Но согласно заключению врачей у меня нет ничего. И как правильно написать заявление?