Отказ в признании доверенности

Я являюсь владельцем небольшого количества акций, реестр которых ведется в организации Сервис-Реестр. Я в настоящее время нахожусь в Америке, и попросила моего представителя, который имеет генеральную доверенность от меня, узнать информацию про мои акции. Ему в этом было отказано и предложено заполнить другую доверенность в другом шаблоне и заверить ее у консула. Хочу пояснить что это значит на практике – мне 82 года и ближайший консул находиться в 5 часах полета на самолете, что делает получение подписи консула практически нереальным. При этом генеральная доверенность подготовлена в России, и имеет четкое указание на право распоряжаться любым моим имуществом в чем бы оно ни заключалось и где бы не находилось, и совершать от моего имени любые сделки. Есть ли способ юридически "надавить" на Сервис-реестр и сделать так что они будут работать с моим представителем. Спасибо!

  • Dover-redact
    .pdf
, Ether Kim, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Исходя из Вашей доверенности: дважды Вы уполномочили своего доверителя.  Первый раз указав распоряжение всем своим имуществом, и второй раз указав право получать ценные бумаги от любых организаций.

К сожалению проблема у нас существует и никак не искореняется: каждая организация хочет, чтобы её прописали в доверенности отдельно.

Вашему поверенному соверую письменно обратиться к реестродержателю с требованием необходимых Вам действий. Если в письменном виде поступит отказ, или ответа не будет совсем, то на основании Федерального закона «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ, в том числе ст. 8, следует обратиться в Центробанк РФ с жалобой.

В январе 2017 года Банк России вступил в Международную организацию по защите прав потребителей финансовых услуг (FinCoNet), ответственным подразделением по взаимодействию с которой была назначена Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг.

С жалобой на действия Сервис-Реестра стоит обратиться именно в указанную службу Центробанка.

Контактная информация по ссылке https://www.cbr.ru/finmarket/p...

Если ЦБ РФ не отреагирует рекомендую обратиться в FinCoNet http://www.finconet.org

Ether Kim
Клиент, г. Москва

А может вместо меня обращаться и жаловаться доверенное лицо?