Могут ли банки взыскивать с моего счета долги по кредитам 2013 года?

Здравствуйте. Я не смог платить кредиты с февраля 2013 года. Прошли все суды, я хочу открыть свое дело и свой счет в банке, могут ли эти банки наложить арест и взыскивать средства с моего счета?

, Сергей, с. Веселое
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Для того, чтобы в стороннем банке списывали денежные средства по долгу других банков, необходимо, чтобы было основание. Таким основанием может быть судебный приказ, исполнительный лист, предъявленные непосредственно взыскателю, либо Постановление судебного пристава о взыскании денежных средств со счета должника, направленные в установленном порядке.

Рекомендую сначала уточнить о наличии открытых исполнительных производств в отношении Вас, это можно сделать на сайте ФССП.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в личный чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам.