Переоформление автомобиля при его продаже

Продавец продает автомобиль, который купил у мужчины по договору купли продажи, но сам не переоформлял ее на себя, и сейчас пытается продать мне, скажите есть ли подводные камни? Законная ли будет сделка ?

, Илья, г. Ульяновск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, такая сделка легальна, но необходимо проверить чистоту авто (залоги, аресты и т.п.), необходимо правильно заполнить договор и ПТС (рекомендую вам для  этого обратиться в специализированные конторы при гибдд, они часто такое делают и не допустят ошибок).

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

Илья
Клиент, г. Ульяновск
спасибо огромное, если преобретать такое авто, то в договоре купли продаже должен указываться последний владелец по ПТС или же человек у которого чейяас назодися авто и натнего оформлен договор купли продажи?

Можно и так и так (зависит от того, оформлен он или нет в гибдд на нового владельца), если на учете не стоит, то нужно еще договор к-п. просить вместе с птс.