Представление интересов в суде по доверенности

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли в суде сестра представлять интересы брата ( пострадавшего). Быть представителем во всех судебных делах. Или она является заинтересованным лицом. Есть ли статья, на основании которой можно потребовать отвода представителя, так как она является заинтересованным лицом. Спасибо!

, Ольга, с. Севастополь
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Да может. при наличии нотариально оформленной доверенности на представительство в суде либо полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.